2007~2012 比賽成績

2002~2006 比賽成績

新加坡2012國際青少年賽      (18-19/08/2012)

得獎者:

組別:

名次:

鄭詩涵

-45kg

季軍

王嘉莉

-48kg

季軍

鄧凌瀚

-50kg

季軍

李玨穎

-55kg

季軍

 

香港國際青少年柔道錦標賽2012      (11-12/08/2012)

得獎者:

組別:

名次:

鄭詩涵

-40kg

冠軍

林子晴

-40kg

亞軍

王嘉莉

-44kg

冠軍

袁世斌

-46kg

季軍

鄧凌瀚

-50kg

季軍

李玨穎

-55kg

亞軍

譚子豪

-60kg

季軍

古尼勒

-66kg

亞軍 

鄭柏皓

-66kg

季軍

梁浩賢

-66kg

季軍

黃逸霖

-100kg

亞軍

 

2012澳門國際青少年柔道錦標賽      (05/07/2012)

得獎者:

組別:

名次:

鄭詩涵

-40kg

冠軍

王嘉莉

-45kg

冠軍

鄧凌瀚

-50kg

季軍

李玨穎

-55kg

季軍

黃逸霖

-100kg

季軍

 

2011中銀香港54屆體育節香港青少年柔道錦標賽      (08/05/2011)

得獎者:

組別:

名次:

李奕希

A-28KG

冠軍

譚子華

B-50KG

冠軍

鄭柏皓

C-66KG

冠軍

陳俊瑜

A-28KG

亞軍

李玨穎

B-45KG

亞軍

鄭詩函

F-38KG

亞軍

蔡詠儀

G-52KG

亞軍

張瑋欣

E-44KG

亞軍 

鄭浩然

A-31KG

季軍

鄧紫棱

A-28KG

季軍

譚子豪

C-50KG

季軍

王嘉莉

E+44KG

季軍

魏偉娟

F-42KG

季軍

張嘉寶

B-45KG

季軍

王婷

F-42KG

季軍

 

2010香港柔道青少年錦標賽      (4~5/12/2010)

得獎者:

組別:

名次:

鄭詩涵

E-36KG

冠軍

黃嘉莉

E-44KG

冠軍

李玨穎

B-40KG

冠軍

譚子華

B-50KG

冠軍

魏偉娟

C-42KG

冠軍

王婷

C-38KG

亞軍

鄭浩然

A-23KG

季軍

林子晴

A+29KG

季軍

陳希欣

E-44KG

季軍

鄧紫棱

A-29KG

季軍

黎偉杰

B-50KG

季軍

 

香港校際柔道錦標賽 比賽成績      (14/11/2010)

得獎者:

組別:

名次:

譚子華

-50KG

冠軍

鄧凌瀚

-45KG

冠軍

李玨穎

-41KG

冠軍

鄭詩萃

-25KG

冠軍

王嘉莉

-45KG

亞軍

劉家俊

-50KG

亞軍

鄭浩然

-30KG

季軍

陳希欣

-45KG

季軍

林子睛

-32KG

季軍

黎偉杰

-50KG

季軍

黎偉業

-50KG

季軍

馬尹兒

-45KG

季軍

賴凱儀

-57KG

季軍

鄧泳妍

+70KG

季軍

 

香港國際青少年柔道邀請賽 比賽成績    (6-7/11/2010)

得獎者: 組別: 名次:
鄭詩涵 -40公斤 冠軍
李玨穎 -42公斤 亞軍
鄧泳妍 +63公斤 季軍
鄧凌瀚 -46公斤 季軍
彭志新 -42公斤 冠軍
王嘉莉 -44公斤 季軍
鄭柏皓 -60公斤 季軍
賴凱儀 -57公斤 季軍

 

南華會 第42屆香港柔道邀請錦標大賽比賽成績      (10/10/2010)

得獎者: 組別: 名次:
王嘉祺 A-25公斤 季軍
鄭浩然 A-28公斤 亞軍
黃梓燊 A+28公斤 季軍
鄭詩涵 B-36公斤 亞軍
王嘉莉 B-45公斤 冠軍
陳希欣 B-45公斤 季軍
陳伊鎔 B-45公斤 季軍
蔡詠儀 C-52公斤 冠軍
賴凱儀 C-52公斤 季軍
李玨穎 D-40公斤 冠軍
李俊澔 D-40公斤 季軍

 

柔道總會40週年香港柔道錦標賽比賽成績      (19/09/2010)

得獎者: 組別: 名次:

黃逸霖

男初+90公斤

冠軍

鄭柏皓 男初 -60公斤 季軍
鄭詩涵 女初 -40公斤 季軍
王嘉莉 女初 -45公斤 季軍
蔡詠儀 女初 -52公斤 亞軍
鄧泳妍 女初 +72公斤 亞軍
Paul Walker 男高 -100公斤 亞軍

 

二零一零年度香港級組柔道錦標賽(本地二級賽事)比賽成績      (10/01/2010)

得獎者: 組別: 名次:
蔡詠儀 女子組-57kg.. 亞軍

 

二零零九年香港校際柔道錦標賽(本地二級賽事)比賽成績      (08/11/2009)

得獎者: 組別: 名次:
鄭詩萃 女子初級組(8至12歲)-25kg 季軍
鄭詩涵 女子初級組(8至12歲)-28kg.. 亞軍
王嘉莉 女子初級組(8至12歲)-32kg 冠軍
陳希欣 女子初級組(8至12歲)-32kg 亞軍
陳伊鎔 女子初級組(8至12歲)-32kg 季軍
李玨穎 男子初級組(8至12歲)-37kg 冠軍
鄧淩瀚 男子初級組(8至12歲)-45kg 季軍
鄧博比 男子初級組(8至12歲)-50kg 亞軍
鄭柏皓 男子初級組(8至12歲)+50kg 冠軍
蔡詠儀 女子高級組(13至18歲)-55kg 亞軍

譚子豪

男子高級組(13至18歲)-50kg

亞軍

張顯文 男子高級組(13至18歲)-55kg 季軍
黃逸霖 男子高級組(13至18歲)+90kg .. 冠軍

 

2009年度南華會柔道邀請賽比賽成績      (18/10/2009)

得獎者: 組別: 名次:

鄧淩瀚

A組(男女童混合9歲)+31kg

亞軍

李玨穎

D組(男童10-12歲)-36kg

亞軍

譚子華

D組(男童10-12歲)-45kg

亞軍

鄭柏皓

D組(男童10-12歲)+45kg

冠軍

黃逸霖

E組(男童13-16歲)+66kg

季軍

 

2009年度西貢區柔道邀請賽     3-10-2009

得獎者: 組別: 名次:
鄭詩萃

A組(男女童混合6-9歲)-20kg

亞軍

鄭浩然

A組(男女童混合6-9歲)-20kg

季軍

馬尹兒

A組(男女童混合6-9歲)-35kg

季軍

鄧淩瀚

A組(男女童混合6-9歲)+35kg

冠軍

陳伊鎔 A組(男女童混合6-9歲)+35kg

季軍

李玨穎 B組(男童10-12歲)-35kg

亞軍

譚子華 B組(男童10-12歲)-45kg

季軍

鄭柏皓 B組(男童10-12歲)+45kg

冠軍

梁浩賢 B組(男童10-12歲)+45kg

亞軍

盧俊傑 C組(男童13-16歲)-60kg

冠軍

黃逸霖
C組(男童13-16歲)+65kg 季軍
謝尉農
C組(男童13-16歲)+65kg 季軍
李浩生
D組(男子17-25歲)-55kg 季軍
鄭詩涵 E組(女童10-12歲)-35kg

冠軍

鄧淑嫻 E組(女童10-12歲)-35kg

亞軍

王嘉莉 E組(女童10-12歲)-42kg 季軍
黎巧盈
E組(女童10-12歲)+42kg 季軍
謝苑尉
G組(女子17-25歲)+52kg 季軍

 

省港澳柔道交流賽2009     6/2009

得獎者: 組別: 名次:

蔡詠儀

成年女子組

亞軍

陳善如

成年女子組

季軍

吳毅聰

成年男子組

季軍

Paul Walker

成年男子組

季軍

黃逸霖

少年男子組

冠軍

鄧凌瀚

少年男子組

冠軍

譚子豪

少年男子組

冠軍

鄭柏皓

少年男子組

亞軍

譚子華

少年男子組

亞軍

李玨穎

少年男子組

亞軍

 

中華杯柔道賽2009     7/6/2009

得獎者: 組別: 名次:

鄧凌瀚

A+31

冠軍

黃澤橋

B–36

冠軍

譚子豪

B–45

冠軍

鄭柏皓

B+45

冠軍

蕭家樂

B+45

季軍

鄭詩涵

C+30

冠軍

黃逸霖

C+60

冠軍

黎偉豪

D–52

冠軍

蔡詠儀

F–52

亞軍

陳善如

G–57

季軍

盧凱婷

G–57

季軍

 

第五十二屆體育節-香港青少年柔道錦標賽 2009     31/5/2009

得獎者: 組別: 名次:
鄭浩然 A組:7歲男女童混合-25KG 季軍
戴廷晉 A組:7歲男女童混合+25KG 季軍
鄧浚瀚

A組:9歲男女童混合+31KG

冠軍
曹恩僑 A組:9歲男女童混合+31KG 季軍
譚子豪 B組:10至12歲男童-45KG 冠軍
譚子華 B組:10至12歲男童-45KG 亞軍
鄭柏皓 B組:10至12歲男童+50KG 冠軍
張顯文 C組:13至16歲男子-55KG 冠軍
李俊曦 C組:13至16歲男子-66KG 季軍
黃逸霖 C組:13至16歲男子+66KG 亞軍
鄧朗明

D:1720歲男子-73KG

季軍
王嘉莉 E組 : 10至12歲女童-36KG 亞軍
梁婉茵 E組 : 10至12歲女童-40KG 季軍
黎巧盈 E組 : 10至12歲女童+44KG 季軍
蔡詠儀

F組:13至16歲女子-52KG

季軍
陳善如 G組:17至20歲女子-57KG 季軍

 

2008年度香港青少年柔道錦標賽     6~7/12/2008

得獎者: 組別: 名次:
鄧凌瀚 男女子混合 A+48 冠軍
丘天鴻 男女子混合 A+48 季軍
鄭柏皓 男子 B+60 冠軍

傅繼業

男子 C-50

季軍

盧俊傑

男子 C-60

季軍

黃逸霖 男子 C+60 季軍
胡耀丰 男子 D-56

季軍

鄭詩涵 女子 E-30 季軍
陳希欣 女子 E-33 亞軍
蔡詠儀 女子 F-52

季軍

盧凱婷 女子 G-57 季軍
陳善茹 女子 G-57 季軍
李麗琼 女子 G+57 亞軍

 

南華會第40屆香港柔道邀請錦標大賽     12/10/2008

得獎者: 組別: 名次:
鄧凌瀚 A組+28kg 冠軍
李玨穎 A組+31kg 冠軍
... ... ...
... ... ...

 

2008年香港青少年柔道隊際錦標賽     17/08/2008

得獎者: 組別: 名次:

東華三院姚達之小學

男子A組

季軍

鐘聲學校

女子C組

亞軍

東華三院姚達之小學 女子C組 季軍

 

2008年香港柔道公開賽       29/06/2008

得獎者: 組別: 名次:

Paul Walker

男子組 +100

亞軍

楊慧玲

女子組 +78

冠軍

 

中銀香港第51屆體育節香港青少年柔道錦標賽2008          18/05/2008

得獎者: 組別: 名次:

丘天鴻

A+25

季軍

鄧凌瀚

A+28

亞軍

譚子華

A+31

亞軍

古尼勒

B-45

亞軍

鄭柏皓

B-50

亞軍

陳勤煌

D+73

亞軍

 

第四屆中華盃柔道邀請賽2008           4/05/2008

得獎者: 組別: 名次:

翟耀賢

A-25

亞軍

鄧凌瀚

A+25

冠軍

陳伊鎔

A+25

季軍

譚子華

A+31

冠軍

陳萬勝

A+31

季軍

鄧淑嫻

A-28

冠軍

古尼勒

B-45

冠軍

鄭柏皓

B+45

亞軍

黃逸霖

C+60

季軍

賴永杰

D-52

季軍

王靄珊

F-42

季軍

盧凱婷

G-57

季軍

 

二零零八仁愛堂柔道大賽賽果           24/02/2008

得獎者: 組別: 名次:
魏展禧 A-27 冠軍
吳亮陞 A-31 冠軍
李玨穎 A-31 季軍
王嘉莉 A-31 季軍
陳萬勝 A-35 冠軍
譚子華 A+35 亞軍
鄧淩瀚 A+35 季軍
梁浩賢 A+35 季軍
鄭柏皓 B-50 季軍
盧俊傑 B+50 冠軍
黃俊傑 F-81 季軍
Paul Walker F無限量級 季軍

 

淬礪盃西貢區柔道邀請賽2007             30/12/2007

得獎者: 組別: 名次:
鄭翱沂 A-20 季軍
張洛然 A-23 季軍
李玨穎 A-29 季軍
鄭伊琳 A-29 季軍
陳萬勝 A-32 冠軍
譚子華 A-35 冠軍
鄧淩瀚 A+35 冠軍
鄧淑貞 A+35 亞軍
鄧博比 A+35 季軍
古尼勒 B-40 冠軍
王憲文 B-40 亞軍
譚子豪 B-40 季軍
鄭柏皓 B-45 冠軍
孫康傑 B-45 季軍
盧俊傑 B+45 冠軍
鄧曆琦 B+45 季軍
麥健榮 B+45 季軍
鄭柏朗 C-65 季軍
季新格 E-42 亞軍
賴凱儀 E-42 季軍
黃天倫 D+73 季軍
陳麗琼 G+52 亞軍

 

中銀香港第五十屆體育節香港青少年柔道錦標賽2007(本地二級賽事)   3 / 6 / 07

得獎者: 組別: 名次:
譚子華 A+28 冠軍
陳萬勝 A+28 季軍
吳亮陞 A+28 季軍
盧建彪 B-40 季軍
鄭柏皓 B-45 亞軍
盧俊傑 B-50 冠軍
梁惠達 B-50 季軍
黃逸霖 B+50 亞軍
鄧朗明 D-66 季軍
黃俊傑 D+73 季軍
陳日豪 D+73 季軍
陳靜欣 E-40 季軍

 

零零六年度香港 柔道冠軍賽   25/3/07

得獎者: 組別: 名次:

黃俊傑

男子組 -81kg

亞軍

Paul Walker

男子組 +100kg

冠軍

 

零零六 年度香港級組柔道錦標賽   21/1/07

得獎者: 組別: 名次:

孫令雯

女子組 -52

季軍