2013 比賽成績

2002~2006 比賽成績

第四十五屈香港柔道邀請錦標大賽 (06.10.2013)

得獎者:

組別:

名次:

林顯深

A組男童組 7歲 -26KG

季軍

黃洛軒

A組男童組 8-9歲 +31KG至50KG

季軍

 蓋思倫

A組男童組 8-9歲 +31KG至50KG

季軍

劉允樂

A組女童組 7歲 +23KG至38KG

冠軍

劉允兒

A組女童組 8-9歲 -28KG

冠軍

李諾瑤

A組女童組 8-9歲 -28KG

季軍

盧思穎

A組女童組 8-9歲 +28KG至45KG

季軍

鍾嘉茵

A組女童組 8-9歲 +28KG至45KG

季軍

林子晴

B組女童組 10-12歲 +45KG至70KG

亞軍

葉穎嫻

C組女童組 13-16歲 -52KG

亞軍

郭凱珊

C組女童組 13-16歲 -52KG

季軍

李幸兒

C組女童組 13-16歲 +52KG至80KG

季軍

伍靖邦

D組男童組 10-12歲 +45KG至75KG

季軍

鄧湋樑

E組男童組 13-16歲 -50KG

季軍

鄭漢威

H組元老組 40-50歲 -66KG

冠軍

 

2013年香港青少年柔道隊際錦標賽 (01.09.2013)

C組 女子6歲至11歲 季軍

劉允兒
黃焯玲
盧思穎
黎凱玲

傅希怡

 

2013年香港國際青少年柔道錦標賽 (17-18.08.2013)

得獎者:

組別:

名次:

鄭詩涵

女童 -44kg

亞軍

林子晴

女童 -44kg

季軍

鄧湋樑

男童 -42kg

亞軍

黃逸霖

男子-100kg

冠軍

 

2013年香港柔道隊際錦標賽 (14.07.2013)

男子組 亞軍

古尼勒
鄭柏皓
黃俊傑
Paul. D Walker

黃逸霖

 

中銀香港第56屆體育節 - 2013年香港青少年柔道錦標賽 (26.05.2013)

得獎者:

組別:

名次:

劉允兒

A組8-9歲女童 -26kg

亞軍

李諾瑤

A組8-9歲女童 -26kg

季軍

黃焯玲

A組8-9歲女童 -29kg

季軍

盧思穎

A組8-9歲女童 +29kg

冠軍

黎凱玲

A組8-9歲女童 +29kg

季軍

蓋思倫

A組8-9歲男童 -35kg

亞軍

黎偉杰

B組10-12歲男童 +50kg

季軍

伍靖邦

B組10-12歲男童 +50kg

季軍

謝柱安

C組13-16歲男子 -60kg

亞軍

鄭柏皓

C組13-16歲男子 -66kg

季軍

黃逸霖

D組17-20歲男子 +81kg

冠軍

傅希怡

E組10-12歲女童 -40kg

季軍

林子晴

E組10-12歲女童 -44kg

季軍

鄭詩涵

F組13-16歲女子 -42kg

冠軍

李幸兒

F組13-16歲女子 +52kg

亞軍

 

捷青盃柔道邀請賽2013 (05.05.2013)

得獎者:

組別:

名次:

張文滔

A組+21kg

季軍

劉允樂

A組+21kg

季軍

鄧喆

B組-23kg

季軍

林文熙

B組-27kg

冠軍

何駿儒

B組-27kg

亞軍

鄧祺璋

B組-27kg

季軍

陳俊鴻

B組-27kg

季軍

黃洛軒

B組+27kg

季軍

李沚澄

C組-22kg

亞軍

鄧雪瑤

C組-22kg

季軍

吳凱晴

C組-22kg

季軍

張咏霖

C組-25kg

冠軍

許昇

D組-25kg

季軍

范明朗

D組-25kg

季軍

李澤俊

D組-28kg

季軍

蓋思倫

D組-33kg

亞軍

蔡浩民

D組-40kg

季軍

陳卓楗

D組+40kg

季軍

連晉霆

D組+40kg

季軍

李諾瑤

E組-23kg

亞軍

劉允兒

E組-26kg

冠軍

黃焯鈴

E組-26kg

亞軍

黎凱玲

E組-30kg

冠軍

盧思穎

E組-30kg

亞軍

傅希怡

E組+30kg

亞軍

鍾嘉茵

E組+30kg

季軍

劉心嵐

E組+30kg

季軍

鄭浩然

F組-35kg

亞軍

鄧湋樑

F組-40kg

季軍

黎偉杰

F組+45kg

季軍

伍靖邦

F組+45kg

季軍

鄭詩萃

G組-35kg

季軍

林子晴

G組-45kg

冠軍

張熜欐

G組+45kg

季軍

鄭晞培

H組男-46kg

季軍

張弘諾

H組男-46kg

季軍

鄭翺沂

H組男-52kg

季軍

譚子華

H組男+52kg

亞軍

葉穎嫻

H組女-55kg

亞軍

郭凱珊

H組女-55kg

季軍

李幸兒

H組女+55kg

冠軍

劉詠嘉

H組女+55kg

亞軍

蔡明珊

H組女+55kg

季軍

譚子豪

I 組男-58kg

季軍

謝柱安

I 組男-63kg

冠軍

孫康傑

I 組男-63kg

季軍

鄭柏皓

I 組男-68kg

季軍

梁惠達

I 組男+68kg

亞軍

黃傑邦

I 組男+68kg

季軍

鍾偉迪

I 組男+68kg

季軍